Тридцатиминутные тренировки способствуют интенсивному похудению
Если человек будет каждый день проводить многочасовые изматывающие тренировки, это еще не означает, что он сможет быстро похудеть. По мнению ученых, которое на днях было опубликовано в авторитетном издании «The Telegraph», для получения хорошего результата достаточно каждый день проводить получасовые тренировки. Такой спортивный режим через определенное время позволит сбросить на треть больше веса, чем это произошло бы, если бы человек тренировался каждый день по одному часу.
Чтобы подтвердить этот тезис, был проведен специальный эксперимент, в котором приняли участие 60 человек, имеющих умеренное превышение нормального веса. На протяжении тринадцати недель все участники выполняли предложенную им программу тренировок. Половина людей тренировались, выполняя разноплановые упражнения, по полчаса каждый день. Другая половина участников выполняли те же самые упражнения, но делили их по одному часу ежедневно.
Как следствие, люди из второй группы отмечали плохое самочувствие. В то же время добровольцы, которые работали по полчаса, отмечали, что такие тренировки позволяют им чувствовать приливы энергии и стремиться к правильному образу жизни. Эксперимент подтвердил правильность предположения: выяснилось, что люди из первой группы в среднем на протяжении трех месяцев избавились от 3,6 килограмма, а добровольцы из второй группы стали легче в среднем на 2,7.
Существуют и более радикальные идеи. К примеру, ученые из Норвежского университета науки и технологии предлагают проводить двенадцатиминутные тренировки — четыре интенсивные тренировки еженедельно.
Но в любом случае спортивные тренировки являются залогом здоровья и для взрослых, и для детей. К примеру, американские исследователи из Иллинойского университета сообщили, что с помощью аэробики можно эффективно тренировать память у детей. Они протестировали на уровень физподготовки и состояние памяти 48 детей, которым выполнилось 9-10 лет. Оказалось, что дети, у которых отмечалась хорошая физическая подготовка, показывали лучшие результаты в тесте на состояние памяти, чем их одногодки, которые спортом не занимаются. Поэтому ученые настоятельно рекомендуют чередовать занятия спортом и учебой, чтобы получить в итоге хорошие знания.
Последние комментарии
Анастасия: У меня затяжная молочница. За 5 лет борьбы с ней перепробовала разные препараты. На мой ...
Леонид: Я бы не рассматривал данный препарат к покупке. Пришел к специалисту и он выписал его ...
Руслан: Не рекомендую данный препарат, по крайне мере от герпеса уж на 100%, да я вообще ...
Александра: Ставила свечи на 17 неделе беременности. Помогло, вплоть до родов молочница никак не ...