Необычная программа против курения
Власти Соединенных Штатов Америки начали самую решительную борьбу с курением. Связано это с тем, что, несмотря на все предпринимаемые усилия с 2003 года, число курильщиков так и не стало снижаться. В связи с этим в США в ближайшее время стартует рекламная компания, пропагандирующая жизнь без курения.
Героями рекламной компании станут люди, заболевшие тяжелыми болезнями из-за курения, у которых развился паралич, пациенты, перенесшие сложные операции на горле и сердце, лишившиеся конечностей из-за вредной привычки.
Власти станы надеются, что такой негативный пример сделает свое дело, и как минимум 50 000 жителей Америки бросят курить. По официальным прогнозам, по меньшей мере, три месяца продлится такая компания. На планируемые мероприятия из бюджета страны будет выделено 54 млрд. долларов.
Немного ранее Национальным институтом, занимающимся проблемами рака, было подсчитано, что предыдущие программы по борьбе с курением, проводимые в период с 1975 по 2000 год помогли спасти от смерти почти миллион человек.









Последние комментарии
вера: Сыну было 4 мес, путал день с ночью, укачивала часами, решила попробовать Дормикинд ...
Сергей: Здраствуйте! Подскажите где можно достать этот препарат Денебол гель?
Надежда: Наконец нашла эту статью, где рассказано как правильно питаться, после удаления желудка ...
Алла Анатольевна: Как только прочитаешь противопоказания, сразу сдохнуть хочется.