Финские ученые близки к излечению лейкемии и рака кожи
Европа как никогда результативна в области лечения раковых заболеваний. Совсем недавно был изобретен новый метод диагностики рака при помощи звука. Теперь группа финских ученных из Хельсинского Университета Аалто в ходе экспериментов научились запускать механизм по активации пептидов, способных уничтожать раковые клетки. Это стало итогом многолетней работы исследователей над возможностями цитоксиновых пептидов.
Цитоксиновые пептиды, небольшие цепочки аминокислот, основной особенностью которых является их возможность внедряться в липидные мембраны, окружающие больные клетки, и убивать их. Теперь у учёных появилась возможность регулировать этот процесс, делая так, чтобы при гибели раковых клеток, здоровые клетки никоим образом не повреждались.
Технология активации пептидов открытая финскими учеными может помочь в лечении таких тяжелейших заболеваний, как лейкемия и рак кожи и некоторых инфекции, вызываемых бактериями и не поддающиеся лечению современными препаратами. Благодаря ученым из Университете Аалто список неизлечимых и трудноизлечимых болезней может значительно сократиться.
Уже сейчас полученные результаты позволяют надеяться, что терапия раковых заболеваний в ближайшем будущем станет более эффективной, при этом с минимальным количеством побочных эффектов. В ближайшие годы будут проведены испытания методики, в продаже препараты должны появиться уже через 10 лет.









Последние комментарии
Артем: Препаратом более чем доволен. Мне октолипен назначил врач при диабетической ...
Наталья: Спасибо! Тема раскрыта достаточно обширно, конкретно ,профессионально.
Андрей Смирнов: Прошел курс из двух инъекций Флексотрон Ультра М в плечо. Препарат снял затяжное ...
Snezhana_K: Метаболический синдром дал осложнения сразу на два сустава. Флексотрон Ультра М кололи по ...