Китайские персики могли довести россиян до больницы
Своевременные лабораторные исследования китайских персиков смогли предотвратить серьезную угрозу жителей Приморья. Целая тонна этих фруктов могла довести их до больничной койки – в персиках был найдено опасный карантинный вредитель, употребление в пищу которого может нанести серьезный вред организму. Но к счастью, все обошлось, и угроза была выявлена еще до попадания товара на полки магазинов благодаря своевременной проверке.
Поставщиками некачественной продукции было ООО «Лидер», в отношении которого правоохранительные органы Приморья возбудили уголовное дело по факту выявленного нарушения. Что касается ликвидации опасных персиков, власти решили поступить весьма практично, и не упускать возможную выгоду. После тщательной и полной дезинфекции при помощи термической обработки фрукты в количестве 1300 кг пустили на корм свиньям в одном селе Приморского края.
Восточная плодожорка – именно так называется опасный карантинный объект, обнаруженный фитосанитарным контролем в китайских персиках. По данным статистики, ежегодно более 80% всех персиков подвергаются заражению, причем данные цифры наблюдаются как в Европе, так и в Китае. При этом законодательство вообще запрещает вывоз плодов, зараженных данным вредителем, за пределы места выращивания.









Последние комментарии
Кира: Современный и действенный препарат. Предотвратил возможную беременность, хотя вероятность ...
Ковалева: Пью Аксамон два-три раза в год, при диагнозе аксональная полинейропатия. Плюс витамины ...
Екатерина: Замечательный препарат , сыну (инвалид с детства) только он помогает (много чего ...
Анна: У меня экстрасистолы. Тяжело переношу.Думала панангин поможет хоть немного. Но нет,после ...