Каждая пятая семейная пара России – бесплодна
Согласно статистическим данным, каждая пятая семья в России страдает от бесплодия. Вопрос восстановления и сохранения репродуктивного потенциала нации один из наиболее актуальных в медицине на сегодняшний день. В условиях проведения политики демографического роста данный вопрос встает особенно остро. Ведь для успеха главное не просто поднять уровень рождаемости. Появляющееся на свет новое поколение должно быть здоровым.
Именно эти проблемы и ряд других обсуждались на конференции, посвященной инновациям в сфере перинатологии, педиатрии и репродуктивной медицины. Уже не первый раз конференция проходит в Новосибирске, являющемся одним из признанных центров гинекологии и акушерства в стране. И в этом году впервые за всю историю существования конференция получила статус «всероссийской». Обсудить наиболее актуальные вопросы репродуктивного здоровья собрались светила российской медицины.
Конференция проходит при поддержке министерства здравоохранения Новосибирской области, Сибирского отделения РАН, департамента здравоохранения города Новосибирск, НГУ. Инициатором мероприятия выступает медицинский центр «Клиника профессора Пасман».
Круг обсуждаемых тем был обширен и касался вопросов, связанных со здоровьем ребенка и матери, беременности и бесплодия. К примеру, Владимир Серов, академик РАМН, выступал с докладом о роли инновационных технологий в деле снижения младенческой смертности, а профессор Сусанна Харит в своем выступлении рассказала о необходимости проведения вакцинации детей.
Для участия в конференции в Новосибирск прибыло более 600 ученых и практикующих врачей со всей России.









Последние комментарии
Елена: Мой опыт положительный. Я выпила эскапел, потом еще сделала тест, потом сделала узи и ...
Дамир_: Болело плечо. Кроме того, у меня сахарный диабет, много обезболивающих пить мне нельзя. ...
Любовь_И: Большой индекс массы тела повлиял на здоровье моих коленных суставов. Спасибо ...
Альбина Михайловна: Гонартроз, лишний вес. Врач сказала: «Пробуем Флексотрон Ультра». Укол в колено сделала ...