Миф о врожденной гениальности левшей развенчан
Сложившееся мнение о том, что левши – гениальные от природы люди, увы, не является истиной. Ученые Австралии развенчали миф о врожденных сверхспособностях левшей. Более того, как отмечают ученые, у левшей познавательные навыки ниже, чем у правшей.
По словам автора исследования Майка Николса из Университета Флиндерс, физические возможности у людей одинаковы, независимо от того, правша он или левша. Это не является каким-либо дефектом и не определяется как генетический сбой. А утверждение о талантливости и гениальности леворуких людей, всего лишь, домыслы.
В исследовании участвовало 5 тысяч детей Австралии в возрасте пяти лет. Десять процентов из количества испытуемых были левшами. По заключению ученых, наблюдалось снижение уровня успеваемости, а также способности работать в коллективе, именно, у леворуких детей.
Пока ученые затрудняются ответить на вопрос, с чем это связано, но в одном они уверены точно: если человек рожден левшой, то это не означает, что он в обязательном порядке будет известной творческой личностью. В настоящее время по статистике каждый 7-й житель земли является леворуким.
Последние комментарии
Анастасия: У меня затяжная молочница. За 5 лет борьбы с ней перепробовала разные препараты. На мой ...
Леонид: Я бы не рассматривал данный препарат к покупке. Пришел к специалисту и он выписал его ...
Руслан: Не рекомендую данный препарат, по крайне мере от герпеса уж на 100%, да я вообще ...
Александра: Ставила свечи на 17 неделе беременности. Помогло, вплоть до родов молочница никак не ...